Subasta 1121T, Lote # 29
Escritorio y mesa auxiliar.
México, siglo XX.
Elaborados en madera barnizada.
Marca Muebles de Calidad.
Escritorio con cubierta rectangular, 2 escribanías, 8 cajones con tiradores de metal dorado y soportes tipo bollo. 77 x 183 x 92 cm
Mesa auxiliar a tres niveles con cubierta rectangular, fustes anillados y soportes semicurvos 61 x 62 x 38 cm
Decorados con molduras.
Detalles de conservación, marcas de uso.
Piezas: 2
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |